Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 14:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Форма входа

Наш опрос

Реклама на сайте мешает?
Всего ответов: 18

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » История
Спасенный дважды и дважды спаситель

В 30-х года прошлого века Джозеф Фиглок, житель города Детройт, шел по улице, и, как говорится, никого не трогал. Вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову Джозефа свалился...годовалый ребенок. Оба участника происшествия отделались легким испугом. Позже выяснилось, что молодая и неосторожная мамаша попросту забыла закрыть окно, а любопытное чадо забралось на подоконник и, вместо того, чтобы погибнуть, оказалось в руках у своего ошеломленного невольного спасителя. Чудо, скажете вы? А как вы назовете то, что случилось ровно год спустя? Джозеф шел по улице, никого не трогал, и вдруг из окна многоэтажного дома в буквальном смысле на голову ему свалился...тот же самый ребенок! Оба участника происшествия вновь отделались легким испугом. Что это? Чудо? Совпадение?

Пуля, которая достигла цели

Генри Зигланд был уверен, что смог обвести судьбу вокруг пальца. В 1883 году он порвал со своей возлюбленной, которая, не в силах перенести разлуку, покончила с собой. Брат девушки, вне себя от горя, схватил ружье, попытался убить Генри, и решив, что пуля достигла цели, застрелился сам. Однако Генри выжил: пуля лишь слегка задела лицо и вошла в ствол дерева. Несколько лет спустя Генри надумал спилить злополучное дерево, но ствол был слишком большим, и задача казалась невыполнимой. Тогда Зигланд решил взорвать дерево при помощи нескольких динамитных шашек. От взрыва пул ... Читать дальше »
Категория: История | Просмотров: 589 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

снайпер историяТомас Планкетт
Во время битвы на Монро, во время отступления в 1809 году, Планкетт, используя стрелковое оружие Бейкер, «снял» французского генерала на расстоянии около 600 метров. Учитывая невероятное неточность винтовок в начале 19 века, это было очень впечатляющее достижение.
Планкетт не хотел, чтобы его однополчане думали, что ему просто повезло, решил, выстрелить снова, прежде чем вернуться на свою линию. Он снова прицелился, но на этот раз в адъютанта, который пришел на помощь генералу. И этот выстрел достиг намеченной цели, доказав, что Планкетт является лучшим стрелком.
Для сравнения: британские солдаты были вооружены ружьями Браун Бесс и обучены были стрелять всего на 50 метров. Планкетт увеличил это расстояние на 12 раз. И сделал это дважды!

Сержант Грейс
Война Юга и Севера в США. Это было 9 мая 1864, когда сержант Грейс прицелился со своего британского ружья Whitworth Rifle. Его целью был генерал Джон Седжвик, расстояние было 1000 ярдов. Очень большое расстояние для того времени. В начале боя, генерал Седжвик решил сыграть на живца. Он кричал: «Вы мужчины или нет!?? Вам что жалко одной пули?! Мне стыдно за вас. Вы не можете и в слона попасть на таком расстоянии» При этом расстояние было настолько значительным, что никто даже и ... Читать дальше »
Категория: История | Просмотров: 816 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2012 | Комментарии (0)