Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 17:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Форма входа

Наш опрос

Реклама на сайте мешает?
Всего ответов: 18

Архив записей

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Здоровье
 
   26 февраля около 8 часов вечера в реанимационное отделение Каховской районной больницы поступил юноша 1999 года рождения с диагнозом алкогольное отравление. 13-летний подросток выпил несколько банок популярного энергетика «Рево», содержащего 8,5% алкоголя. Токсичное пойло, в состав которого входит лошадиная доза кофеина, гуараны и прочих тонизирующих веществ вместе с алкоголем, уже убило несколько подростков на территории Украины и России.

   Чаще всего молодые люди погибают от сердечной недостаточности, энергетики могут являться причиной возникновения тромбов, различных нарушений сердечно-сосудистой системы. К счастью, юного «энерджайзера» удалось спасти – ему повезло вовремя оказаться в реанимации. Как признался сам участник, энергетики он употреблял и раньше, в том числе, содержащие алкоголь, но до этого проблем не возникало – в этот раз просто выпил больше обычного. Проблема энергетических напитков, запрещенных во многих странах Евросоюза, затрагивалась уже не раз – родители и медики недоумевают, почему эти опасные средства, которые в Дании, к примеру, можно купить лишь по рецепту врача, у нас продаются без каких-либо возрастных ограничений. Однако если вопрос продажи энергетических напитков все еще нуждается в соответствующих законодательных решениях, запрет на продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков лицам, не достигшим 18 лет введен давно. Как видно по случаю в Каховке – запрет введен, ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 807 | Добавил: dobraya | Дата: 09.03.2012 | Комментарии (2)

Доверие врачам в Новой КаховкеСпецифика города Новая Каховка такова, что почти всех врачей знают в лицо и поименно. Соответственно о каждом из них у жителей Новой Каховки сложилось свое мнение и доверять или не доверять - личное дело каждого.

В мире же ситуация обстоит следующим образом: около 30 стран мира и более 20 тысяч опрошенных, склонны не во всём доверять врачам и вносят свои поправки в назначенные схемы лечения. В Украине практически такая же ситуация: больше половины граждан ходят к врачам, внимательно выслушают рекомендации, но выполняют лишь те, которые являются наиболее подходящими на их взгляд. Ситуация спорная: с одной стороны - всегда есть подозрение что в рецепте есть что-то лишнее, либо имеет более дешевые аналоги; с другой стороны - внося свои "коррективы", пациент рискует снизить эффект лечения.

Согласно статистике, треть населения интересуется решением своих проблем со здоровьем не только у докторов, а также черпают информацию и из других источников. Среди них: газеты на медицинскую тематику, интернет, друзья, родственники. Правда, самое надежное и доверительное отношение все же к информации от врачей и фармацевтов.

В наше время врачи встречаются разные по заинтересованности в материальной выгоде от пациентов. Когда врачи вам что-то выписывают, в ваших интересах расс ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 615 | Добавил: dobraya | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (5)