Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 17:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Форма входа

Наш опрос

Реклама на сайте мешает?
Всего ответов: 18

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Букет тюльпанов   На этой неделе уже 8 марта, а значит мужчины будут обходить магазины Новой Каховки в поисках  цветов для своих любимых родных, знакомых женщин. Для того, чтобы легче было ориентироваться рассмотрим некоторые особенности выбора цветов:

- важно знать есть ли у девушки (женщины) аллергия на цветы.

- 8 марта праздник весенний, уместно выбирать именно весенние цветы и букеты из них: тюльпаны, нарциссы, мимоза, ландыши, подснежники. Если девушка (женщина) любит комнатные цветы, можно подарить цветы в горшочках: цветущие  крокусы, гиацинты, нарциссы, примулы, анемоны, фиалки и т.д. Розы, гвоздики, герберы, хризантемы тоже можно рассмотреть, если варианты, приведенные выше Вам не понравились или не подходят.

- по возрасту критерии выбора таковы: молодым девушкам принято дарить цветы светлых оттенков, женщинам более темных и насыщенных.
 
- если Вы хотите, чтобы букет как можно дольше радовал девушку, лучше не покупать уже составленный букет, а попросить составить при Вас. В готовых букетах могут использовать несвежие, поломанные цветы.

- если бюджет позволяет, можно удивить и экзотическими экземплярами: протея, орхидеями, стрелициями, глориоза. Правда, некоторые из них редкие и встречаются не в каждом цветочном магазине Новой Каховки. < ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: dobraya | Дата: 05.03.2012 | Комментарии (4)

  Со 2 марта и по 8 апреля в Херсонском областном художественном музее им.А.А. Шовкуненко будет проходить выставка икон "Торжество Православия". Как сообщает postfactum.ks.ua, на выставке представлены работы семейной иконописной мастерской "Небо на земле" под руководством отца Сергея Павелко - 88 икон, выполненных в технике темперная живопись с использованием природных материалов: аметист, полудрагоценные камни, сусальное золото, краски из натуральных горных камней, собранных со всего мира. Так что, уважаемые жители Новой Каховки, будете проездом в Херсоне, либо выдастся свободный денек - не пропустите возможности побывать на выставке уникальных икон.
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 527 | Добавил: dobraya | Дата: 04.03.2012 | Комментарии (0)

Дельфинарий   Спешу поделиться хорошей новостью: в Скадовске построят дельфинарий, теперь жители Новой Каховки смогут не только купаться на пляжах Скадовска, но и зарядиться позитивом от общения с этими удивительными представителями животного мира. Дельфинарий планируют достроить в мае этого года, чтобы порадовать детей на летних каникулах. Хоть здание еще не построено, но 3 дельфинов уже приобрели.
   Приятно, что культурная программа для детей пополнится походом в дельфинарий.

   Кстати, осенью 2011 года Скадовск получил статус курорта государственного значения, его преобразуют во Всеукраинскую детскую здравницу.
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 753 | Добавил: dobraya | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (4)

   В 2012 году в Новой Каховке пройдет инвестиционный форум "Таврийские горизонты". Планируют провести его во второй половине сентября, во время празднования Дня города. Учитывая, успешность проведения мероприятия в 2011 году, в нынешнем году ожидают еще больше инвесторов с разных стран,  новых перспектив и полезных знакомств.
   Уже сейчас появляются новости об интересных проектах. До конца этого года, как сообщает ksza.ks.ua,  французская компания планирует построить первую очередь солнечной электростанции в Новотроицком районе. На период с 2012-2013 в этот проект планируют инвестировать 50 млн.евро. Также на сайте khersonci.com.ua появилась информация о желании одной из ведущих саудовских компаний инвестировать 500 млн. евро в развитие животноводства в Херсонской области. Известно что эта компания является разработчиком технологий молочного производства, благодаря которым, ее считают стандартом эффективного производства молока высокого качества.
   Вот такие перспективы раскрылись для нашего края, а у нас  появились надежды на новые рабочие места и развитие экономики области.
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 560 | Добавил: dobraya | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Доверие врачам в Новой КаховкеСпецифика города Новая Каховка такова, что почти всех врачей знают в лицо и поименно. Соответственно о каждом из них у жителей Новой Каховки сложилось свое мнение и доверять или не доверять - личное дело каждого.

В мире же ситуация обстоит следующим образом: около 30 стран мира и более 20 тысяч опрошенных, склонны не во всём доверять врачам и вносят свои поправки в назначенные схемы лечения. В Украине практически такая же ситуация: больше половины граждан ходят к врачам, внимательно выслушают рекомендации, но выполняют лишь те, которые являются наиболее подходящими на их взгляд. Ситуация спорная: с одной стороны - всегда есть подозрение что в рецепте есть что-то лишнее, либо имеет более дешевые аналоги; с другой стороны - внося свои "коррективы", пациент рискует снизить эффект лечения.

Согласно статистике, треть населения интересуется решением своих проблем со здоровьем не только у докторов, а также черпают информацию и из других источников. Среди них: газеты на медицинскую тематику, интернет, друзья, родственники. Правда, самое надежное и доверительное отношение все же к информации от врачей и фармацевтов.

В наше время врачи встречаются разные по заинтересованности в материальной выгоде от пациентов. Когда врачи вам что-то выписывают, в ваших интересах расс ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 617 | Добавил: dobraya | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (5)

 Анатолий ИванищукВечером в понедельник, 27 февраля при попытке получения взятки был задержан председатель апелляционного суда Херсонской области .

Как сообщил изданию информированный источник в правоохранительных органах, задержание произошло в ресторане «Ностальжи».

По имеющейся информации, судью задержали при получении взятки в размере 100 тыс. долларов.

Также вчера вечером был проведен обыск в частном доме А. Иванищука, расположенном на ул. Котовского.

Официальных данных о том, арестован ли судья, и о каких либо следственных мероприятиях в его отношении пока нет.

А. Иванищук (1947 г. р.) с 1976 по 1985 гг. — народный судья Ровенского городского народного суда, судья Ровенского областного суда. С 1985 г. по 1996 г. — заместитель председателя Ровенского областного суда. С 1996 г. по 2001 г. – председатель Херсонского областного суда. С апреля 2007 г. — председатель Апелляционного суда Херсонской области. Заслуженный юрист Украины. Член Совета судей Украины.

Напомним, что сын задержанного, Андрей Иванищук в 2008 г был назначен заместителем председателя Днепровского райсуда Херсона.  В том же году глава Украинского национального союза журналистов обнародовал "Спи ... Читать дальше »
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 760 | Добавил: admin | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

Новая Каховка интернетЖаль что нет такой статистики по г. Новая Каховка, но общие тенденции ясны. По итогам прошлого года бюджеты рекламных компаний в интернете превысили аналогичные бюджеты, потраченные на рекламу в газетах и журналах. На первом месте находится телевидение, второе уверенно занимает интернет. По темпам роста интернет лидирует (56%), замыкает статистику реклама в печатных средствах массовой информации, увеличившая свою выручку всего на 6%. Лично мне ближе интернет, в первую очередь за свою оперативность, да и обходится дешевле. Думаю я в своем мнении не одинок, не зря же сейчас многие известные журналы и газеты выходят в электронном виде. В последнее время все большую популярность набирают блоги, отличительной особенностью которых является простота использования и личностный взгляд на происходящие события. К примеру только в рейтинге блогов рунета на начало 2010 года их насчитывалось порядка 11млн., по данным на сегодня 52млн. 254тыс. 817!

В любом случае, выбор всегда остается за человеком. С удовольствием читаю книги в печатном виде, но редко, и ну уж очень интересные.) Хотя попадаются экземпляры, которые в электронном виде найти затруднительно. Но об этом отдельно. Всем пока, приятных чтений!
Категория: Интернет | Просмотров: 556 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (4)

Всем привет! Сегодня начинаю вести сайт "Новая Каховка"
Просмотров: 821 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 13 14 15