Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 19:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Форма входа

Наш опрос

Реклама на сайте мешает?
Всего ответов: 18

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов


Это ожившее строительство в центре Новой Каховки рядом с площадью Сельских строителей считается с прошлого года замороженным объектом. Не возобновлять строительство очередной точки «пиво-воды» обещали депутаты горсовета, главный архитектор Николай Плюйко и градоначальник Владимир Коваленко жильцам дома № 16 по ул. Первомайской, у окон которого оно началось в октябре 2012 года без согласия жителей и без согласования с другими владельцами бизнес-объектов, чьи фасады оно закрывало. Строительство удалось тогда остановить только благодаря согласованным действиям граждан города, собравшимся на пикет и написавшим кучу обращений и жалоб в разные инстанции. И вот с 13 марта 2013 года без «объявления войны» здесь снова начались боевые действия. Граждане снова вынуждены защищать свои интересы от властей и от нахрапистого предпринимателя-строителя объекта.
Жители вновь собирают подписи под петициями, которые намерены разослать во всевозможные инстанции: к мэру Владимиру Коваленко (они думают, что строительство началось без его ведома) и в депутатскую комиссию, которая была создана специально для разбирательства сложившейся ситуации и, естественно, к прокурору города.

Таких проблемных и даже скандальных объектов строительства в Новой Каховке наберется с десяток. А вы говорите – прокурор. Тут и продажа бывших коммунальных объектов на б ... Читать дальше »
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 710 | Добавил: dobraya | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

В Новой Каховке милиция и рыбинспекторы задержали аквалангиста, который ловил раков в запретной зоне Каховской ГЭС.

Об этом изданию «Площадь Свободы» сообщили в Херсонгосрыбоохране.

У аквалангиста изъяли снаряжение и 6 кг раков.

Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству, оценен в 6,808 тыс. грн. источник

Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 689 | Добавил: dobraya | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

Как стало известно из достоверных источников, городское руководство дало «добро» на тотальную передачу в долгосрочную аренду (правильнее будет сказать - продажу) земельных участков в приднепровском парке. Фактически, весь парк выставлен на продажу, хотя заранее понятно, что его отдалённые участки едва ли могут кому-то приглянуться.

В официальных документах целями арендаторов будет названо строительство развлекательных центров, гостиниц, учреждений общепита. На деле же речь будет идти скорее о строительстве очередных кабаков, а может и частных поместий на территории парка. Вполне вероятно, что на этой оптимистической ноте длительные разговоры о восстановлении парка закончатся, уступив место худшим предположениям горожан про платный доступ к воде и т.д.

Мотивация городских властей просто железная – денег на то, чтобы привести парк в порядок, нет, а так «эффективные собственники» быстро наведут там порядок. Ведь всё лучше, чем царящее там в данный момент запустение. А так и казну пополним, и набережную приведём в порядок. Увы, логика новокаховских управителей порочна – вокруг того же «Премьера» валяются строительные материалы, живут стаи бродячих собак, а обещанных красот всё нет.

Кроме того, не совсем понятно, зачем было доводить парк до столь плачевного состояния – что мешало предотвратить разграбление берега? Мешало, и ещё как мешало – сами чиновники жалуются, что все их попытки воспрепятствовать действиям отдельных предпринимателей закончи ... Читать дальше »
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 828 | Добавил: dobraya | Дата: 10.03.2013 | Комментарии (0)


Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной Вас, с каплями первыми!
Мирного неба Вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много Вам ласки, тепла, доброты, -
Пусть исполняются Ваши мечты!

Новая Каховка, с 8 марта
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 596 | Добавил: dobraya | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)

Герб Новой КаховкиПо случаю 61-й годовщины основания города Новая Каховка на выполнение распоряжения городского головы Владимира Коваленко от 30 января 2013 № 37-р "О предоставлении одноразовой материальной помощи первостроителям города Новая Каховка" 153 первостроителя получили по 300 грн.

С приветственным словом к собравшимся обратился мэр и вручил ценные подарки: первостроителю, участнику боевых действий на Дальнем Востоке против японских милитаристов в августе 1945 года Петренко Анатолию Акимовичу, Пристемськой Александре Вавиловне, ветерану образования, депутату первого состава городского совета, избранного 22 февраля 1953 .

Грамотой городского головы награжден волонтер совета ветеранов войны и труда Некрасов Кузьма Иванович. По случаю 61-й годовщины основания города генеральному директору ОАО "Фирма" Херсоноблаогробуд ", Заслуженному строителю Украины, члену Академии строительства Украины Подофе Анатолию Ивановичу вручено удостоверение почетного гражданина города Новая Каховка.
 
Ценным подарком награжден ученик 9-го класса СОШ № 4 Балык Вячеслав - победитель ... Читать дальше »
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 646 | Добавил: dobraya | Дата: 05.03.2013 | Комментарии (0)

Новая Каховка жилье погорельцамВ Новой Каховке власти за счет частных застройщиков обеспечивают новым жильем погорельцев, оставшихся без крыши над головой. Если в Херсоне и райцентрах области пострадавшим от огня семьям предлагают только комнаты в общежитиях, то в Новой Каховке поступили иначе. После того, как пожар уничтожил старый 8-квартирный жилой дом номер 46 на тамошней улице Ленина, горсовет помог их хозяевам создать кондоминиум, и передал ему в аренду земельный участок под сгоревшим бараком. Затем подыскали компанию-застройщика, которая заключила с ОСББ договор о передаче этого  земельного участка в ее распоряжение на 49 лет. На нем компания возводит многоэтажный жилой дом на 40 квартир, восемь из которых предоставят членам кондоминиума в качестве платы за землю. Таким образом, останутся довольны все: застройщик получил участок в престижном районе, и сможет продать недвижимость по более высокой цене, семьи погорельцев вместо жилья в обветшавшем бараке смогут переехать в новые квартиры, причем расположенные в привычном месте. А у чиновников не будет «болеть голова» по поводу того, где и за чей счет их приютить – ведь уничтоженные огнем жилища даже не были застрахованы.

Городской голова Новой Каховки Владимир Коваленко говорит, что новый дом по улице Ленина,46 строится а ... Читать дальше »
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 608 | Добавил: dobraya | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)

По состоянию на начало февраля этого года в центре занятости Новой Каховки числилось 1241 человек, из которых официальный статус безработного имели 1148 человек (92,5%). Средний размер пособия по безработце составил 899 грн., что на 21,6% меньше минимального размера заработной платы на 1 декабря 2013 года (1147 грн.).

Средний уровень безработицы среди населения трудоспособного возраста составил 2,1%. Такие данные приводит отдел статистики в Новой Каховки.

Для сравнения, по данным Госстата Украины на 1 февраля этого года уровень безработицы в стране вырос за январь на 0,2 процентных пункта и составил 2% от трудоспособного населения. К тому же на сайте ФинМониторинг с 1 февраля 2012 года уровень безработицы только рос.

Конкуренция на рынке труда в Украине еще не очень серьезная, как в развитых цивилизованных странах, в частности, в Европе. Например, средний уровень безработицы на 1 марта 2013 года в Германии составил 6%. Эти официальные данные приведены государственной службой занятости Украины.
источник

Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 606 | Добавил: dobraya | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)

Добыча песка Новая КаховкаНедра Херсонской области богаты на строительный песок. К тому же, на территории области расположена крупнейшая в Европе Олешковская песчаная пустыня, площадью до 200 тыс. гектаров. Во многих случаях добыча песка из песчаных карьеров ведется незаконно. А это приводит к подтоплению земельных угодий, жилых домов и размывания берегов.

В ходе проведения отработки борцы с экономической преступностью УМВД задокументировали факт незаконной добычи песка в г.Новая Каховка Херсонской области. Оперативники установили, что земельный участок, где добывали песок, был выделен местному жителю для строительства дачного городка. Однако гражданин решил, что ему выгоднее будет продавать песок с этого участка. Не имея специального разрешения на пользование недрами и горный отвод, мужчина разработал карьер объемом 1 гектар, откуда в течение года добывал и реализовывал песок. Имея постоянные заказы на поставку песка, предприниматель нанял экскаватор и шесть грузовых автомобилей. Тонну песка он продавал по цене от 90 до 100 гривен. Работники милиции задержали грузовой автотранспорт и экскаватор именно во время осуществления работ. При осмотре территории предприятия заказчика, куда привозили товар, оперативники изъяли более 150 тонн незаконно добытого песка.

- В ходе проведения следственных ... Читать дальше »
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 565 | Добавил: dobraya | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)

новая каховка21 февраля 2013 в 11:20 в дежурную часть Новокаховского горотдела милиции поступило заявление от директора Новокаховского филиала ЧАО "Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта” о том , что 20 февраля 2013 при проведении комиссионного обследования 1-го ходового пути в районе "Нефтебазы” до ворот завода совхоза-завода "Таврия” было выявлено отсутствие металлических подставок д-43 в количестве 123 штуки.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства. Решается вопрос о начале досудебного расследования.

Напомним, что 19 февраля из-за разворовывания железнодорожного полотна в Новой Каховке с рельсов сошли два грузовых вагона. источник
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 593 | Добавил: dobraya | Дата: 26.02.2013 | Комментарии (0)

Новая КаховкаДепутаты горсовета Новой Каховки собираются передать участок земли около 19 соток на берегу Днепра с расположенным там общественным туалетом под строительство жилищно-развлекательного комплекса ООО «Аудиторская компания «Финансовые резервы». Ценность данного приобретения как в самом участке, расположенном практически в исторической и рекреационной части Новой Каховки, так и в том, что у этого «туалета» уже есть почтовый адрес – пр-т Днепровский, 40-в. Так же после строительства на месте «туалета» жилищно-развлекательного комплекса он будет переведен из нежилого помещения в жилое, на что изготавливается отдельное разрешение, сообщает Скиф.ТВ.

Напомним, что в этой прибрежной парковой зоне депутаты прежних созывов своими решениями (таковых было два) запрещали любое капитальное строительство, кроме уже существовавших. Тем не менее, каким-то чудом там за последние несколько лет выросли заведения, построенные именно капитальным способом: два развлекательно-гостиничных комплекса, пару кабаков. Кроме этого прибрежную зону заполонили временные палатки и киоски «пиво, воды», которые так же «облагораживают» свои участки, растаскивая на фундаменты гранитные камни. Эти камни при строительстве Каховской ГЭС были специально уложены вдоль русла Днепра для укрепления от размыва берегов.

Наша сп ... Читать дальше »
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 976 | Добавил: dobraya | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »