Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 22:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Форма входа

Наш опрос

Реклама на сайте мешает?
Всего ответов: 18

Архив записей

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 18 » Счастливый брак и его прочные основы
04:33
Счастливый брак и его прочные основы

   Счастливый брак: что да как...


   Счастливый брак является прочной основой для построения крепкой и дружной семьи.  Все жители Новой Каховки, узаконивая свои отношения, хотят чтобы в доме был мир, покой, любовь. Однако, бывает что со временем что-то идет не так и счастливый брак перестаёт быть таковым. Обсудим основополагающие элементы, ведущие к счастливой семейной жизни.

   Счастливый брак, взаимопонимание невозможны без взаимоуважения и доверия


   Уважайте друг друга: чувства, мнение, увлечения (хобби)... В обсуждении каких либо семейных проблем или конфликтов старайтесь не переходить на личности, не оскорблять друг друга - есть ситуация и её нужно решить вам обоим, не доводя до желания "рубить с плеча". Если наступает такой момент, лучше его аккуратно дипломатично обойти, по возможности, старайтесь находить компромиссы.

Счастливый брак   Брак, семья - это ваше отдельное государство, где вы вместе, сообща, развиваете, вьете свое гнездышко и от того какими будут ваши отношения зависит его существование. От вас зависит будет ли ваш брак счастливым. Вы ежедневно трудитесь, решаете конфликты на работе, у вас куча забот, обязанностей и именно дома вы должны расслабляться. Да, конечно, есть и домашние хлопоты - стирка, уборка, ремонт и т.д., но это вы делаете для развития вашей семьи для себя, для людей, которых вы любите, помните об этом, иначе можно погрязнуть в быту  и раздражаться по любому поводу, считая что вас жестко эксплуатируют.
    В процессе знакомства, совместного проживания у вас автоматически разделяются обязанности и если вы с чем-то не согласны - обсудите это, не доводя ситуацию до предела, не давая недовольству чем либо накапливаться. Порой такие ситуации случаются в браке и супруг (супруга), потом в недоумении что с вами происходит. Уважайте друг друга - не затаивайте обид, вы ведь доверяете своему избраннику (избраннице), иначе бы не было этого союза, так почему умалчиваете о возникшей обиде. После разговора, может оказаться, что не было умысла обидеть, а сама обида окажется надуманной проблемой. Старайтесь понимать друг друга, чаще разговаривайте по душам, чтобы сохранить оказанное вам доверие и счастливый брак.

   Счастливый брак - это когда есть "мы"


 Счастливый брак  Залог счастливых гармоничных отношений, когда мужчина и женщина являются одним целым, равно значимыми друг для друга. Нет "ты", "я", есть "мы", собрались отдыхать, так вместе, в планах на ближайшее будущее тоже "мы", если кто-то из супругов достигает успеха, искренне радуетесь, если что-то не получается - подбадриваете... Не читайте выше сказанное как "так должно быть", нет, это само собой разумеющееся. Если это есть, у вас все шансы на счастливый брак. Есть желание отдыхать иногда отдельно, отдыхайте, но больше свободного времени хорошо бы проводить вместе - общие приятные впечатления, воспоминания, как новые звенья, выстраивающие цепочку счастливого брака.

   Также очень хорошо, если между вами нет тем "под замком". Если есть тема, которая вам неприятна, стоит её сначала обсудить, а потом уже поставить жирную точку и больше не возвращаться. Недосказанность может давать поводы для ревности, недоверия и многих других, разрушающих брак, чувств. Ещё хуже, если человек все же узнает от других людей о том, что вы так тщательно скрываете, да если еще и приукрасят... Любящий человек не станет ворошить больную тему, но стоит уважать и его чувства, он хочет участвовать в вашей жизни, поддерживать вас. Не отказывайте в таком проявлении любви.

   В счастливом браке есть любовь и забота друг о друге


   Счастливый брак взращивают на взаимной любви и желании заботиться друг о друге. В любви, можно легко опустить, не заострять внимание на каких-нибудь мелочах, привычках, например, распространенная претензия - "разбросанные носки". Важно быть внимательными к желаниям и потребностям любимых людей. Кстати многие счастливые пары считают немаловажным придерживаться  здорового образа жизни, следить за питанием, внешним видом друг друга. Не забывайте о ласковых словах, словах любви, комплиментах друг другу и тогда быт "не съест" ваш счастливый брак. Наши чувства тоже требуют подпитки, чаще говорите приятные слова, не давайте друг другу скучать, есть возможность куда-нибудь съездить или сходить - воспользуйтесь этим. Это как своего рода "перезагрузка", полезно отвлечься от быта и посвятить время себе. Почаще вспоминайте хорошее из прошлого и не забывайте, что также хорошо может быть и сейчас и в будущем, главное обоим стремиться к этому душой.

   Бюджет счастливого брака

   Счастливый брак подразумевает совместный бюджет, есть свои "заначки" на черные дни, либо на определенные потребности, однако бюджет общий. Вы вместе решаете куда и сколько тратить, на что откладывать, кому из вас сейчас деньги нужнее (на лечение кого-либо из супругов или на новый телефон - приоритет очевиден).
 
    Жители Новой Каховки, пусть искорка, которая воссоединила ваши сердца не угасает, пронесите её через всю жизнь. Будьте счастливы!

Просмотров: 1101 | Добавил: dobraya | Теги: отношения, новая каховка, счастливый брак
Всего комментариев: 4
1 Ирунчик  
0
Во многом согласна, особенно с доверием и уважением)

2 dobraya  
0
Да, без доверия о серьезных отношениях и речи быть не может... Счастливый брак - это подарок.

3 Ирунчик  
0
Как по мне, не просто подарок, счастливый брак - это дар свыше и его нужно заслужить smile

4 dobraya  
0
Так, из наблюдений, в браке да и вообще в отношениях, важно к бытовым мелочам относиться с юмором, сводите некоторые моменты (оставленный фантики, храп, разбрызганная вода в ванне, зуб.паста на умывальнике и т.д) к шутке и тогда "муха не перерастет в слона", который может внести свою лепту и растоптать счастливый брак.

Имя *:
Email *:
Код *: