Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 22:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Форма входа

Наш опрос

Реклама на сайте мешает?
Всего ответов: 18

Архив записей

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 5 » В Херсонской области разработали стратегию реформирования ЖКХ
19:05
В Херсонской области разработали стратегию реформирования ЖКХ

В этом убедились участники VI Международного Инвестиционного Форума «Таврийские горизонты: привлекательность, сотрудничество, инвестиции, экономическое развитие», который проходил 27-28 сентября в Новой Каховке.

В рамках Форума состоялось заседание деловой секции «Региональное инфраструктурное развитие ЖКХ, транспорта», участие в работе которой приняла начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Алёна Ротова.

В рамках проведения деловой части Форума, в частности управлением ЖКХ облгосадминистрации были представлены: общая региональная стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства и транспорта; инвестиционный потенциал региона в создании комплексных производств по сбору, переработке твердых бытовых и промышленных отходов. Участникам Форума была предложена системная региональная информация о территориальных и объемные возможности организации производств по сбору и переработке мусора, также возможные формы участия инвестора или кредитора в проектах.

По словам Алёны Ротовой, жилищно-коммунальное хозяйство нашего региона требует безотлагательного реформирования и модернизации. Начальник Управления привела примеры, когда в недалеком прошлом ЖКХ функционировало на основе стабильной модели, при которой заботы и затраты на воспроизводство несло государство при минимальном участии населения. Сейчас же к нему, подчеркнула Алёна Ротова, предъявляются другие требования: конкурентоспособность, самоокупаемость, бездотационность, привлекательность для инвестиций частного капитала.

«Повышение эффективности эксплуатации объектов ЖКХ и качества для населения – одни из наиболее приоритетных задач, стоящих перед областной государственной администрацией», – отметила Алена Ротова и добавила, что на сегодняшний день в области с целью развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства определена соответствующая стратегия. Управлением разработана «Программа реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Херсонской области на 2011-2014 годы», основными стратегическими направлениями которой являются: энергосбережение, внедрение новых технологий, привлечение инвестиций и сотрудничество с частными предприятиями.
источник
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 551 | Добавил: dobraya | Теги: Новости, таврийские горизонты, ЖКХ, новая каховка
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: