Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 04:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Форма входа

Наш опрос

Любите ли Вы свой город?
Всего ответов: 34

Архив записей

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Кто за чем скучает?
16:41
Кто за чем скучает?
   Сегодня в интернете прочла статью, где у жителей Украины интересовались за чем они скучают из того, что сейчас не производится. Результаты таковы, что люди хотят качественные продукты за невысокую цену. Каждый вспоминал продукт и (что характерно) его цену на тот момент. Многие помнят вкус кефира в стеклянных бутылках с крышечкой из фольги, прижал, открыл, наслаждайся. Не смотря на свой юный возраст, я ещё помню тот кефир. И сегодня мы его вспоминали, т.к. купили в магазине кефир, выбрали жирненький и с минимальным сроком хранения и он отдаленно напомнил нам тот вкус из детства. Если бы это было в моих силах, я бы вновь ввела стеклянную тару на сладкие напитки, молочную продукцию, мне кажется, это лучший материал для упаковки этих продуктов.
  Вернемся к опросу, вспоминают молоко в треугольных пакетиках (кстати, я сегодня такое видела 3,2% жирности, дизайн а-ля СССР). Вообще, на любви народа к советскому качеству часто наживаются недобросовестные производители, используя названия или внешнюю схожесть упаковки, это так к слову, но  не касается того молока, о котором я упоминала, ибо я его еще не пробовала. Также вспоминают сладости: леденцы, шоколад, мармелад... Мне лично безумно нравились заварные пирожные с масляным кремом, которые мама приносила, печенье, чем-то напоминающее ромашку, овсяное печенье, а еще как-то довелось попробовать, так называемое сахарное печенье - мне так понравилось, хоть в подобных сладостях я переборчива, после того раза ничего подобного не попадалось...
 
Многие вспоминают колбасу, честно её я не помню, т.к. была мала и больше впечатлений у меня от сладостей. Но верю своим родителям и бабушке, что она была вкусная и натуральная. Хотелось бы попробовать её по тем стандартам.
  Мужчины вспоминают об отменном качестве табака в сигаретах тех времен.
  Не знаю как в других городах, но у нас было кафе, где можно было выпить натуральных соков и съесть обалденное мороженое, выбор был невелик, в витрине-холодильнике были большие параллелепипеды пломбира, а сироп - на свой вкус подбираешь, но какое это было мороженое, только зайдя в кафе можно было слюной подавиться от запаха молочки (кто любит молоко, меня поймет :))
  Кто-то не против был бы возобновить вкусовую память жевательной резинки "Турбо" и до сих пор хранит вкладыши своего любимого лакомства родом из детства.
Кстати, мы, в свое время, собирали вкладыши из жевательных резинок "Love is...". До сих пор помню их запах :)
  О, чуть не забыла, среди тех самых-самых желаемых вещей из прошлого шампунь "Кря-кря", сама недавно хотела приобрести, но, увы, от того "Кря-кря" только название осталось, содержание и запах далеко не тот.

  Вот так потихоньку привыкаем к нынешнему и, время от времени, придаемся теплым воспоминаниям о прошлом )

  источник
Категория: Интернет | Просмотров: 570 | Добавил: dobraya | Теги: новая каховка, ностальгия
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: