Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 23:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Форма входа

Наш опрос

Любите ли Вы свой город?
Всего ответов: 34

Архив записей

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 14 » В Новой Каховке предприниматели ищут правду
18:44
В Новой Каховке предприниматели ищут правду

   8 августа 2012 года исполнилось ровно 2 месяца, как 8 предпринимателей города Новая Каховка простым росчерком пера представителей правоохранительных органов Херсонщины были поставлены вне закона. Теперь они не могут нормально и полноценно вести свою хозяйственную деятельность.
 
   Ранее в интернет-изданиях появились сообщения о «наезде» Бериславской милиции на бизнес предпринимателя Гриненко С., а также ряда других предпринимателей, которые кроме прочей деятельности занимались и поставками продуктов питания в учебные заведения.

    От действий работников милиции пострадали не только Гриненко С. а и другие предприниматели, которые вот уже 2 месяца не могут добиться возврата своих документов, печатей, оргтехники.

    Напомним, что изъятие всех документов произошло 8.06.2012 года на основании постановления судьи Бериславского районного суда Захарчук В.В. Однако в данном постановлении о проведении обыска речь шла лишь о праве обнаружения и изъятия документов, принадлежащих Гриненко С.Ю. Права на изъятие в ходе обыска документов, принадлежащих другим лицам, не имеющих отношения к делу, суд не давал.

    Но иначе посчитали работники милиции и изъяли документацию всех 8 предпринимателей, чьи документы хранились в едином офисе, фактически учинив грабеж.

    На письменные и устные обращения данных лиц следователи лишь отвечают, что будут разбираться, нужны ли эти документы в уголовном деле или нет.

    При этом сроков проведения таких разбирательств следователи себе не установили. По мнению юристов, данные действия работников милиции абсолютно незаконны.

    Перед началом обыска следователь обязан предложить обыскиваемому лицу выдать документы, указанные в постановлении о проведении обыска, и только после получения отказа приступить к обыску. Т.е. следователь, проводя обыск, уже знает, что он ищет, и какие документы могут иметь отношение к уголовному делу.

   Любой юрист-первокурсник знает, что свидетельство о регистрации субъекта предпринимательской деятельности, справки о постановке на учет в Пенсионном фонде, налоговой инспекции, фонде социального страхования, нотариально удостоверенные доверенности на представительство интересов, выписки государственного регистратора не могут иметь никого отношения к любому уголовному делу, так как в данных документах лишь дублируется информация о регистрации предпринимателей, которая имеется в государственных органах. Однако именно эти документы были изъяты у вышеуказанных предпринимателей и не возвращены до сегодняшнего дня.

    Так зачем же милиция эти документы и печати держит у себя, почему она с таким упорством не возвращает их законным хозяевам?

     А ответ прост. Без пакета правоустанавливающих документов ни один из этих предпринимателей не сможет взять участие в торгах, которые проводят местные органы власти на закупку продуктов питания в учебные и дошкольные учреждения.

     Именно с этой целью, считает Сергей Гриненко, милиция упорно не возвращает ни ему, ни остальным 7 предпринимателям документы. Ведь в свое время удавалось выигрывать данные тендеры за счет предложения самой низкой цены, а это, ой как, не нравилось конкурентам.

     Но хорошо, что у конкурентов есть в милиции друзья, которые имеют возможности и способы устранять неугодных конкурентов.

     Бериславская районная прокуратура не нашла нарушений при проведении обыска и изъятия документов и вещей вышеуказанных предпринимателей. Однако как говорит один из предпринимателей Мусиенко Л.Й., ей непонятно, почему она - лицо, которое вообще никакого отношения не имеет к уголовному делу, не может вот уже два месяца забрать свои документы.

     Сейчас все «ограбленные» предприниматели коллективно обратились в прокуратуру Херсонской области. Они надеются, что их право на свободную предпринимательскую деятельность, а также все конституционные права будет в ближайшее время восстановлены.

источник
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 717 | Добавил: dobraya | Теги: Предприниматели, новая каховка
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: