Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Форма входа

Наш опрос

Реклама на сайте мешает?
Всего ответов: 18

Архив записей

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 18
В этом году власти Новой Каховки хотят профинансировать выпуск туристического справочника о городе «на основных европейских языках», сказано в программе развития города в 2013 году. При этом не раскрывается, во сколько это издание обойдется налогоплательщикам.

Зато известно точно, что там будут указаны точки общепита типа ресторанов и харчевен, адреса гостиниц, предприятий сервиса и туристические объекты, расположенные на маршрутах цивилизованных пилигримов. Это самое загадочное в справочнике, поскольку даже местное население вряд ли может вспомнить такие объекты, ради которых разбалованные европейцы в год очередного экономического кризиса ринутся в наши палестины.

Наверное, даже сами составители такого справочника (если он существует не только в воспаленном мозгу чиновников) плохо представляют, как эти справочники дойдут до потребителя-туриста. Туристических маршрутов и вообще отдельных таковых достопримечательностей нельзя найти даже на официальном сайте горсовета. Мало составить книжку, напечатать – смысл в этой работе грамотный маркетинг, продать этот труд. А с этим пока вообще никак. Никак вообще с программой туризма. Ну, разве, что подобно органчику с набором нестройных звуков о туризме. Никто за двадцать лет ни разу не предоставил бизнес-плана по программе туризма с прогнозированным конечным результатом привлечения туристов или хотя бы их транзита через Новую Каховку. Ежегодно осваиваются какие-то деньги под это дело, делается озабоченный и ... Читать дальше »
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 605 | Добавил: dobraya | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

Кусочек земли в КаховкеКонституция и Земельный кодекс гарантирует каждому каховчанину право на свой кусочек земли. Данная норма, закреплённая ст. 121 Земельного кодекса, позволяет бесплатно получить 2 га земли для ведения сельскохозяйственной деятельности, а также 10 соток для строительства дома и 1 сотку для гаража. Взять участок совсем не сложно, главное – чтобы он имелся в наличии.

Однако далеко не каждый вос­пользовался своим правом. При­чина в том, что власти крайне неохотно афишируют этот «не­удобный» пункт. И когда участки появляются, то в их распределе­нии участвуют преимущественно те, кто сидит на «Эвересте» город­ской власти.

29 декабря 2012 года мэр А. Карасевич написал заявление на получение земельного участка для строительства дома по ул. Де­кабристов. 10 соток, на которые претендовал мэр, раскинулись в живописном районе возле Дендро­парка. Эта территория находится в зеленой зоне, которая не пред­назначена для застройки. Чтобы обойти этот момент, нужно было разработать детальный план тер­ритории, что и инициировал ка­ховский горсовет. Как удалось вы­яснить редакции «КН», в августе 2012 года мэр города А. Карасевич заказал разработку детального плана, а оплатил работы директор «КЭМЗ» И. Бжезицкий. Разработка детального плана территории раз­мером 1,6 га обошлась в 15 тысяч гривен ... Читать дальше »
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 657 | Добавил: dobraya | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)