Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 16:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Форма входа

Наш опрос

Любите ли Вы свой город?
Всего ответов: 34

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
По программе приватизации земельных участков в Новой Каховке в 2013 году на аукцион было запланировано выставить 10 участков земли несельскохозяйственного назначения. Недавно этот список пополнился еще пятью участками земли для ведения бизнеса. Причем все они расположены в самой оживленной центральной части города.

Так, к продаже предлагаются 28 соток в центре по ул. Первомайской для строительства производственной базы по изготовлению строительных материалов. Сейчас земельный участок находится в аренде у потенциального покупателя.

Так же в аренде у будущего покупателя находится почти гектар земли по ул Довженко. Земля здесь предназначена для строительства и обслуживания будущего торгового центра.

Остальные три участка от 12 до 16 соток в разных концах Новой Каховки продаются для строительства автосервиса, офисно-торгового назначения и для изготовления изделий из металла.
источник
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 620 | Добавил: dobraya | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)

С 15 по 17 февраля в городе Мелитополь состоялся Всеукраинский турнир по волейболу среди команд девушек 1997 года рождения и моложе.

Участие в соревнованиях приняли команды из городов: Новая Каховка, Киев, Мелитополь, Запорожье, Николаев, Харьков, Полтава, Кременчуг. Первое место заняла команда девушек города Новая Каховка, второе место — команда девушек города Мелитополь, третье место — команда девушек города Харьков. источник
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 591 | Добавил: dobraya | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)

По данным теруправления Госгорпромнадзора в Херсонской области, 19 февраля на трассе под Кировоградом пострадали двое работников ПАО "Новокаховский завод плавленых сыров".

По предварительным данным, в кабине служебного грузового автомобиля МАЗ произошел пожар.

В результате пожара 26-летний контролер контрольно-пропускного пункта предприятия погиб, а 56-летний водитель получил ожоги и был госпитализирован. Работники находились в командировке.

Детали происшествия и причины несчастного случая выясняет специальное расследование. источник
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 630 | Добавил: dobraya | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

В Каховке 21-24 февраля на базе школы искусств  третий раз состоится открытый конкурс молодых исполнителей «Каховка приглашает». В 2013 году в конкурсе примет участие 161 участник, среди которых: 60 — пианистов, 24 — вокалиста, 18 — исполнителей на струнно-смычковых инструментах, 3 — на народных инструментах, 4 — на духовых инструментах, 23 — ансамбли, 13 — солистов с оркестром.

В этом году карта фестиваля представлена 22 городами Украины и участниками из России. В рамках фестиваля 21 февраля состоится концерт учеников доцента кафедры специального фортепиано Харьковского Национального университета искусств имени И.П.Котляревского Нины Руденко.

Также, 22 февраля состоится концерт студентов-вокалистов председателя жюри, преподавателя-методиста Херсонского музыкального училища Дануты Эмельян; мастер-класс председателя жюри доцента кафедры специального фортепиано Харьковского Национального университета искусств имени И.П.Котляревского Нины Руденко; мастер-класс председателя жюри преподавателя- методиста Херсонского музыкального училища Елены Моргуненко.

Кроме того, 23 февраля состоится круглый стол и конференция членов Ассоциации педагогов-пианистов Украины (UKR EPTA) под руководством Президента Ассоциации пианистов-педагогов Украины, вице-президента Европейской Ассоциации пианистов ... Читать дальше »
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 731 | Добавил: dobraya | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

В этом году власти Новой Каховки хотят профинансировать выпуск туристического справочника о городе «на основных европейских языках», сказано в программе развития города в 2013 году. При этом не раскрывается, во сколько это издание обойдется налогоплательщикам.

Зато известно точно, что там будут указаны точки общепита типа ресторанов и харчевен, адреса гостиниц, предприятий сервиса и туристические объекты, расположенные на маршрутах цивилизованных пилигримов. Это самое загадочное в справочнике, поскольку даже местное население вряд ли может вспомнить такие объекты, ради которых разбалованные европейцы в год очередного экономического кризиса ринутся в наши палестины.

Наверное, даже сами составители такого справочника (если он существует не только в воспаленном мозгу чиновников) плохо представляют, как эти справочники дойдут до потребителя-туриста. Туристических маршрутов и вообще отдельных таковых достопримечательностей нельзя найти даже на официальном сайте горсовета. Мало составить книжку, напечатать – смысл в этой работе грамотный маркетинг, продать этот труд. А с этим пока вообще никак. Никак вообще с программой туризма. Ну, разве, что подобно органчику с набором нестройных звуков о туризме. Никто за двадцать лет ни разу не предоставил бизнес-плана по программе туризма с прогнозированным конечным результатом привлечения туристов или хотя бы их транзита через Новую Каховку. Ежегодно осваиваются какие-то деньги под это дело, делается озабоченный и ... Читать дальше »
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 605 | Добавил: dobraya | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

Кусочек земли в КаховкеКонституция и Земельный кодекс гарантирует каждому каховчанину право на свой кусочек земли. Данная норма, закреплённая ст. 121 Земельного кодекса, позволяет бесплатно получить 2 га земли для ведения сельскохозяйственной деятельности, а также 10 соток для строительства дома и 1 сотку для гаража. Взять участок совсем не сложно, главное – чтобы он имелся в наличии.

Однако далеко не каждый вос­пользовался своим правом. При­чина в том, что власти крайне неохотно афишируют этот «не­удобный» пункт. И когда участки появляются, то в их распределе­нии участвуют преимущественно те, кто сидит на «Эвересте» город­ской власти.

29 декабря 2012 года мэр А. Карасевич написал заявление на получение земельного участка для строительства дома по ул. Де­кабристов. 10 соток, на которые претендовал мэр, раскинулись в живописном районе возле Дендро­парка. Эта территория находится в зеленой зоне, которая не пред­назначена для застройки. Чтобы обойти этот момент, нужно было разработать детальный план тер­ритории, что и инициировал ка­ховский горсовет. Как удалось вы­яснить редакции «КН», в августе 2012 года мэр города А. Карасевич заказал разработку детального плана, а оплатил работы директор «КЭМЗ» И. Бжезицкий. Разработка детального плана территории раз­мером 1,6 га обошлась в 15 тысяч гривен ... Читать дальше »
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 657 | Добавил: dobraya | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

Прокуратурой города Новая Каховка проведена проверка состояния раскрытия и расследования уголовных дел по фактам убийства прошлых лет.

В ее ходе прокуратурой были выявлены многочисленные нарушения требований Уголовно-процессуального законодательства Украины со стороны работников СВ Новокаховского МВ УМВД Украины в Херсонской области.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области установлено, что при расследовании уголовных производств по фактам убийств прошлых лет не выполняются запланированные следственные действия.

Вместе с этим замечание вызывает состояние взаимодействия между оперативными подразделениями ОВД и следователями СО Новокаховского ГО УМВД. В уголовных процессах по фактам убийств прошлых лет следователи в необходимых случаях не предоставляют поручения органам дознания или предоставив не контролируют ход его выполнения. Следователи не пользуются возможностью привлечения к расследованию убийств оперативных работников ОВД и не используют оперативную информацию.

Одной из причин указанных нарушений является безответственное и халатное отношение к своим служебным обязанностям со стороны начальника СО Новокаховского ГО УМВД. Вопреки требованиям Уголовно-процессуального законодательства руководителем следственного отдела по одному производству не предоставлялись указания следователям, по некоторым из дел длительное время следователи вообще не предназначены.

Приведенные нарушения УПК Украины со стороны работник ... Читать дальше »
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 693 | Добавил: dobraya | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

1 февраля в Каховке по улице Мелитопольской произошло ДТП.
В происшествии задействованы два легковых автомобиля и автобус.

Как сообщают "Каховские новости" по предварительным данным в жертв нет.

Кто именно стал виновником ДТП пока не сообщается.
источник
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 678 | Добавил: dobraya | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (0)

В Новой Каховке у женщин опять «с мясом» рвут сережки из ушей. Не далее, как несколько недель назад милиция уже задержала одного такого садиста-наркомана, на совести которого было три подобных преступления, совершенных как в этом городе, так и в соседнем Таврийске. Его уже в Каховке перехватил уличный патруль при попытке купить очередную «дозу» опия. Но сейчас появился еще один жестокий налетчик: среди белого дня на улице Горького он напал на 77-летнюю пенсионерку, и вырвал у нее золотую сережку из левого уха так, что ухо потом пришлось зашивать в больнице. Однако хуже всего то, что грабитель не был задержан «по горячим следам», и у милиции даже нет подробного описания его примет. Перепуганная старушка запомнила только то, что преступник был среднего роста и одет во все черное. А свидетелей нападения просто не отыскалось: грабитель подстерег свою жертву в укромном проходе между многоэтажками.
Сергей Яновский
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 658 | Добавил: dobraya | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)


Новая КаховкаВо время парламентских выборов «регионал» Николай Дмитрук, который победил в одномандатном округе №184, восстановил в одной школе Новой Каховки спортивную площадку.

Об этом сообщает новокаховчанин в социальной сети Facebook.

«Как-то такое восстановление не совсем хорошо выглядит. Забор и дорожки так и остались поломаны, а одни металлические конструкции на площадке - это не восстановление, а просто небольшой ремонт»,- отметил пользователь.

«Регионал сейчас сидит в теплом кресле и жмет кнопки(и не за себя тоже)», - добавил мужчина.
источник
Категория: Новая Каховка Новости | Просмотров: 640 | Добавил: dobraya | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »